Entradas

Mostrando entradas de abril, 2020

RETO 23 EL PRECIO

RETO 23: EL PRECIO Fabricar muchas unidades:  25.000 piezas al día. Total costes-- 30.000 euros TODOS LOS COSTES: Transporte-- 2.500 euros Alquiler de almacén-- 3.000 euros Luz-- 1.000 euros Agua-- 750 euros Reparamiento de máquinas-- 4.000 euros Sueldo de los trabajadores-- 2.500 euros Transporte del producto-- 2.800 euros Materiales necesarios-- 8.000 euros Tendré que aumentar el costé de mi producto más caro.

RETO 22: INVESTIGACIÓN COMERCIAL

RETO 22: Investigación comercial. FORMULARIO DE AMAL: https://docs.google.com/forms/d/1oPKOs0MhXezGMqQYhsKs47uUkEqDPuwOHOTKF46tCOQ/edit?usp=sharing

RETO 21: PROVEEDORES

Imagen
RETO   21: PROVEEDORES Los tres proveedores que he elegido son Amazon, Ebay y Wish; para mí son las mejores tiendas oline de toda España y del mundo.                                               Análisis de Proveedores                                               Amazon                   ...