RETO 23 EL PRECIO
RETO 23: EL PRECIO
Fabricar muchas unidades: 25.000 piezas al día.
Total costes-- 30.000 euros
TODOS LOS COSTES:
Transporte-- 2.500 euros
Alquiler de almacén-- 3.000 euros
Luz-- 1.000 euros
Agua-- 750 euros
Reparamiento de máquinas-- 4.000 euros
Sueldo de los trabajadores-- 2.500 euros
Transporte del producto-- 2.800 euros
Materiales necesarios-- 8.000 euros
Tendré que aumentar el costé de mi producto más caro.
Fabricar muchas unidades: 25.000 piezas al día.
Total costes-- 30.000 euros
TODOS LOS COSTES:
Transporte-- 2.500 euros
Alquiler de almacén-- 3.000 euros
Luz-- 1.000 euros
Agua-- 750 euros
Reparamiento de máquinas-- 4.000 euros
Sueldo de los trabajadores-- 2.500 euros
Transporte del producto-- 2.800 euros
Materiales necesarios-- 8.000 euros
Tendré que aumentar el costé de mi producto más caro.
Comentarios
Publicar un comentario